Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Фоторепортаж

21.01.2019

Зимний поход

В субботу 19.01.2019 года состоялось совместное занятие объединений по интересам "Туризм и спортивное ориентирование" и "Велотуризм".

Совместное занятие в рамках реализации программ туристической направленности и с целью выполнения плана мероприятий в рамках Года малой Родины прошло в форме похода выходного дня в лесной массив Здитовский лес, основная цель похода - подготовка к соревнованиям по поисково спасательным работам. (поход прошел под руководством педагогов Пацая А.И. и Кудравца В.В.)

В походе приняло участие 12 человек, было пройдено около 10 километров пути. Погодные условия в день проведения похода были изменчивы (солнечно/пасмурно), стоял небольшой мороз (-3 °C), на всем пути присутствовала гололедица.

Путь к месту стоянки был преодолен за 1,5 часа ходового времени. На месте был разведен костер в условиях влажного морозного леса. Дети научились поддерживать костер в таких условиях и менять тип костра в зависимости от потребности ("шалаш", "звездный", "колодец"). Была проведена тренировка по поисково-спасательным работам и постройке лесного укрытия.

Также ребята приготовили чай и пищу на костре. Что может быть вкуснее горячих макарон с тушенкой после физических нагрузок в зимних условиях? (Комментарий одного из участников похода: "Если бы так кормили в школе, то я бы ходил туда только с хорошим настроением").

Вскоре костер был потушен, мусор собран в мешок и до наступления темноты ребята вернулись домой. Много раз в этот вечер звучал вопрос: "Когда же мы снова пойдем в поход!?"

21.12.2021

Викторина "Мир кино и мультфильма"

раскрыть » / « свернуть