Главная

Фоторепортаж

26.02.2019

Orient-Liga 2019 снова в Жабинке!

23 февраля в городском парке Жабинки прошел первый тур ежегодных массовых областных соревнований по спортивному ориентированию - "Orient-Liga".

На уже традиционный тур в Жабинке приехало более 100 спортсменов со всей Брестской области. Итого, вместе с местными участниками, на старт выбежало более 200 ориентировщиков.

В этом году дистанция была представлена в виде личного дневного спортивного ориентирования по выбору с общим стартом в разных половых группах.

В рамках первого тура областной "Orient-Liga" прошло первенство Жабинковского района по спортивному ориентированию. Участие в нем приняло 11 команд государственных учреждений образования района, в том числе и команда ГУО "ЖРЦТДиМ" (представлена была обучающимися объединения "Туризм и спортивноме ориентирования" (педагог Пацай А.И.), которые не прошли в сборные своих школ). Командный результат подсчитывался путем сложения 6 лучших личных результатов в ориентировании. В результате первое место в общем командном зачете заняли обучающиеся Ракитницкой средней школы, второе место у Старосельской средней школы, третье - Яковчицкая средняя школа.

Команда ГУО "ЖРЦТДиМ" в итоге заняла 8 место из-за небольшого представительства. В личном зачете Корделюк Артем (группа М14) и Дорошков Александр (группа М16) заняли 3 и 2 места соответственно.