Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.11.2018

Жабинковский район на первенстве Брестской области по спортивному скалолазанию

15-18 ноября в Пинске (на базе ГУ "Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Пинска") прошло первенство Брестской области по спортивному скалолазанию среди учащихся. Впервые за долгое время участие в первенстве приняла команда Жабинковского района, в состав которой входили также обучающиеся нашего центра (кружок «Туризм и спортивное ориентирование» - педагог Пацай А.И.).

Тренером-представителем команды был Пацай Антон Игоревич (методист по туризму и педагог доп. образования), судьей – учитель белорусского языка и литературы средней школы №2 г. Жабинки Коржук Марина Николаевна.

Соревнования были организованы ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» и ГУ "Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Пинска".

Команды со всей области соревновались в 3 видах программы: лазание на скорость, лазание на трудность, боулдеринг. Всего в первенстве приняло участие 14 команд с более чем 150 участниками.

В первый день участники соревновались в лазании на скорость. К нашему восхищению и неожиданно для всех второе место в своей возрастной группе заняла Головейко Елизавета, учащаяся 5 «А» класса средней школы №2 г. Жабинки и выполнила условия для получения юношеского разряда по скалолазанию. Здесь стоит отметить, что практически все места в призовых тройках на данных соревнованиях, благодаря отличным условиям подготовки, традиционно занимают представители города Пинска и Пинского района. Достойно в этом виде программы также выступил Дорошков Павел (кружок «Туризм и спортивное ориентирование»), заняв 10 место из 30.

(полуфинальные забеги по итогу которых Головейко Лиза выходит в финал)

Во второй день проводились соревнования на трудность. Хороший результат для первого раза показали снова Головейко Лиза и Дорошков Павел. Соревнования в этот день закончились достаточно рано, и команда нашего района отправилась на экскурсию по красивейшему центру города Пинска. Ребята получили массу положительных впечатлений.

На следующий день были организованы командные соревнования по боулдерингу (серия коротких (с 5—8 перехватами) предельно сложных трасс, где на соревнованиях, проводимых по французской системе, на каждую трассу и на отдых между ними даётся несколько минут. Спортсмен может использовать неограниченное количество попыток). В командном зачете по боулдерингу команда Жабинковского района заняла 10 место из 13 (60% очков в были заработаны Дорошковым Павлом).

Удачи нашим спортсменам на дальнейших соревнованиях!

03.06.2020

Оздоровительный лагерь "Калейдоскоп"

Лето - самая желанная пора всех детей. Возможность отдохнуть, обрести новых друзей, принять участие в различных конкурсах предоставляется всем воспитанникам оздоровительного лагеря "Калейдоскоп", который с 3 июня начал свою работу на базе центра.раскрыть » / « свернуть
26.03.2020

Безопасные каникулы.

раскрыть » / « свернуть
17.03.2020

Акция "Час Земли"

Акция «Час Земли» пройдет 28 марта 2020 года с 20.30 до 21.30.раскрыть » / « свернуть